суббота, 2 января 2016 г.

Новости нейл-арта: модный маникюр 2016

Кто сказал, что маникюр не подвержен влиянию модных тенденций? Уже давно нейл-арт – это целое художественное направление. Можно обойтись и обычной покраской ногтей, но придать неповторимый вид рукам поможет только профессиональный современный маникюр. Сегодня появилось столько технологий, материалов и техник выполнения, что любая современная модница найдет для себя неповторимый стиль.

Так что же в 2016 году будут носить на своих ногтиках известные женщины и просто следящие за новыми веяниями представительницы слабого пола?

2016-й в нейл-арте пройдет под девизом "естественности" и "натуральности". Острые ногти, больше напоминающие когти дикого зверя, выходят из моды.

Для любительниц акриловых ногтей или гель-лака стоит учесть, что чем естественнее будут выглядеть ручки после маникюра, тем лучше.

В первые месяцы будущего года популярными будут 12 направлений, о которых можно поговорить чуть подробнее.

Французский маникюр – классика вечна!


Популярнее френча нет ничего. Но это не значит, что вид не развивается и не пополняется новыми и интересными техниками. Сейчас можно выделить 5 самых популярных подвидов французского маникюра:

  • классический френч – в этом случае кончик ногтя выделяется лаком привычно белого цвета;
  • френч-миллениум – кончик ногтя усыпается блёстками;
  • френч цветной – техника как в классике, только для выделения кончиков используются цветные лаки (также разными цветами можно покрывать в качестве основы и всю ногтевую пластину);
  • фан-френч – новое интересное направление, в котором для отделки края ногтя используются стразы, фольга, бусины и другие декоративные элементы;
  • френч нестандартный – отличием от стандартного выполнения является изменение формы "улыбки", то есть края ногтя (бывает треугольная форма, v- образная, зигзаг и другие).





Маникюр-рамка


Этот вид маникюра становится каждый день все популярнее. Встретить такой дизайн ногтей у кого-то на улице – большая редкость. Обрамленные в рамочку ногти – это один из любимых вариантов звезд и известных модниц. Оригинальный, стильный и дерзкий – это маникюр-рамка.

Повторить такой дизайн самостоятельно не получится (важна четкость линий, все должно быть ровно и красиво). Так что только мастер выполнить маникюр рамку так, чтобы ногти вызывали восторг и восхищение.


Однотонный маникюр


Одноцветный маникюр самый распространенный. Цвет лака может быть любым, как и его текстура. Это могут быть ногти, наращённые акрилом, или покрытые гель-лаком. Популярными в новом сезоне будут коричневый, серый, бордовый, бежевый и другие цвета. Главное требование – использование неярких оттенков.

Но уже к лету запрет на сочный цвет закончится, и тогда можно будет "оторваться по полной": малиновый, зеленый, желтый, голубой.




Особо изысканно будут выглядеть ногти, покрытые перламутровым, матовым лаком или обычной эмалью.

Лунный маникюр


Этот вид маникюра прямо противоположен френчу, но так же популярен и не меньше похож на классику. Знакомство с этим видом нейл-арта произошло на одном из показов Dior. У лунного маникюра несколько названий: голливудский, маникюр от Dior.


В этом виде дизайна используется 2 контрастных по цвету лака. Но акцент делается на лунке ногтя, а не на кончике (как во френче). И тут вариантов выделения множество: треугольники, линии улыбки (как повторяющие линию луночки, так и прямо ей противоположные), молнии и прочие.




Художественный маникюр


Узоры, рисунки (абстрактные, мультяшные и остальные) придают ногтям интересный и неповторимый вид. Сегодня технология нанесения изображений настолько усовершенствовалась, что позволяют нанести на ногтик любой длины даже сложный рисунок. Хотите зверушку или цветочек? Да хоть цветочную композицию. Мастер маникюра воплотит в жизнь даже самые смелые идеи.

Маникюр-омбре


Техника омбре заключается в градиентном окрашивании. Оттенков можно брать 2 и больше, но это должны быть оттенки одного цвета. Так с помощью палитры можно создавать переход от светлого оттенка к темному, создавая красивый перелив.

Многовидовой маникюр


Для тех, кто не может определиться с видом дизайна ногтей, есть вариант "несколько в одном": френч с лунным маникюром, маникюр-рамка (выделить можно только один палец, к примеру) и лунный дизайн. Вариантов может быть столько, насколько у мастера хватит фантазии.

Фен-шуй даже в маникюре


Акцент в этом случае делается на безымянный палец. Именно ему приписываются свойства, связанные с душой хозяина: энергетика дружбы, новых встреч и знакомств (сексуальных в том числе).

Вот почему фен-шуй маникюр выбирают дамы, мечтающие найти своего человека-половинку.

И снова полет фантазии ничем не ограничивается. Безымянный палец можно выделять как угодно: цветом, любым декором, рисунками.

Фольга и маникюр


Металлический маникюр снова в тренде. Фольгой не только полностью покрывают ноготь, но и используют незначительные ее части для декорирования. Купить фольгу просто – предложений масса.


Glass-маникюр


Казалось бы, для декорирования ногтей что только не использовалось, дошли даже до кружева. Но Южная Корея пошла дальше. Местные мастера решили изобразить на ногтях эффект битого стекла! И это оценили во всем мире. Но в качестве материала используется не стекло, а особые наклейки. Пластина произвольно нарезается и клеится, создавая тот самый стеклянный эффект.

Маникюр Негативное пространство


Negative space звучит страшно, а выглядит на все 100! Просто часть ногтя остается не закрашенной. Такая техника очень популярна среди мастеров гель-лака.


Bubble nails


Совершенно безумная новинка! Ногти-шарики – этот дизайн набирает популярность. У него столько же критиков, сколько и поклонников. Сегодня трудно выделиться из толпы. Но круглые ногти обеспечат стопроцентное внимание!



Техника выполнения проста: много гель-лака наносится на ноготь, придавая ему форму шарика. Конечно, цвет такого маникюра должен быть броским и сочным. 

Bubble nails – это маникюр из области "чем чуднее – тем моднее". На Хэллоуин будет то, что надо!

Не бойтесь быть красивыми. Ухоженные ногти всегда в моде!

Комментариев нет:

Отправить комментарий