четверг, 7 января 2016 г.

Xiaomi уверенно шагает по планете

Яблоко, яблоко – везде этот логотип! Но будет ли так всегда? Есть некоторые сомнения по поводу упрочившегося лидерства одноименной компании. Apple создает продукты не для массового потребителя. О смартфонах iPhone мечтают чуть ли не все подростки (и не только они). Есть мнение, что наличие яблочного гаджета многое говорит о статусе хозяина. Так ли это? Студенты днями едят яичную лапшу для того, чтоб скопить деньги на заветный Айфон :).


Вот почему Xiaomi быстро удалось из рядового неизвестного никому производителя гаджетов превратиться в популярную компанию с уникальными устройствами. Xiaomi – это альтернатива Apple, более доступная и дешевая.


Являясь фанатом канадской компании BlackBerry, могу отдать должное новым смартфонам этого бренда. Xiaomi Mi 4i – 5" смартфон, и его уже сравнивают с некоторыми последними Айфонами. Экран вполне качественный (уже полюбившийся FullHD). Работает устройство под собственной ОС MIUI (хоть и разработанной на базе Android). Весь корпус – пластик, предусмотрена вспышка (двойная). Интерфейс настолько удобен, что раз опробовав такой смартфон, отказаться от него практически невозможно. Да и стоит ли? До сих пор не могу избавиться от желания купить в пару своему BlackBerry Z30 еще ни последний Xiaomi :).

К тому же, китайцы создали для своих смартфонов целую кучу вспомогательных девайсов. В настройках Xiaomi Mi 4i можно выставить идеальные параметры для работы смартфона с любыми фирменными наушниками. Для фитнес-браслета Mi Band тоже предусмотрен целый ряд параметров. Создано даже Xiaomi-облако! Регистрируйте Mi-аккаунт и получите возможность восстановить свой смартфон или воспользоваться резервным копированием. Ну чем хуже Apple? А если еще учесть, что в среднем Mi 4i стоит всего 230 $?

iPhone – всегда будет смартфоном для богатых (а Xiaomi в это время создает гаджеты для массового потребителя). Внешними зарядными устройствами и брендовыми браслетами Mi Band уже пользуются во многих странах. Компания следит за качеством своих продуктов, так что нареканий на их работу практически нет.


Но Xiaomi выпускает не только смартфоны с планшетами, зарядки, браслеты и наушники. Компания занимается производством Wi-Fi-роутеров, Bluetooth-гарнитур и даже умных ламп, телевизоров, а также экшен-камер, умных очистителей воды/воздуха!


Не так давно выпустили обновившийся Mi TV 3. Купить можно не только весь комплект. Можно выбрать только дисплей или модуль + стереодинамики и всеми остальными «умностями». С таким модулем телевизор превратится в продвинутый девайс (любой телевизор, стоит заметить). И стоить это будет совсем недорого.


Но это далеко не все. Как вам Ninebot mini? Это гироскутер от Xiaomi всего за 314 $! Этот девайс уже сейчас называют транспортом недалекого будущего. В Xiaomi будут создавать хорошие продукты с множеством полезных функций. Примечательно, что цена их будет приемлемой или очень даже доступной. Так что после выпуска брендового компьютера на собственной платформе китайская компания прочно укрепит свои позиции.

Xiaomi – это бренд для всех, а Apple – для ценителей или тех, кто любит демонстрировать всем свой статус. Так будет, и ждать осталось недолго :).

Комментариев нет:

Отправить комментарий